"Декадахимии"

"Декадахимии"

С 20  по 30 января проводилась декада химии. Основными задачами проведения декады стали популяризация учебного предмета, развитие интеллекта учащихся. Мероприятия возглавила внутришкольная олимпиада по предмету, в которой приняли участие ученики 6 -11 классов. Так была проведена «Своя игра»-между учащимися 8-11 классов. Игра состояла из нескольких геймов «Химия и география», «Химия и история», «Химия и литература» и т.п. «Счастливый случай» прошел с участием учащихся 10-11 классов. Для победы в этой игре нужно было проявить как можно больше познаний об элементах Периодической системы Д.И. Менделеева, что и удалось с блеском совершить учащимся 10 класса. «Звёздный час» состоялся для учащихся 8-11 классов. Открытый урок по теме «Атомно-молекулярное учение» прошел в 8 классе. Преподавателем химии  был продемонстрирован начальный курс изучения предмета. Состоялись конкурсы стенгазет, рефератов "Занимательная химия»-победителем в данном конкурсе учащиеся 7-8 классов. Победители конкурсов и активные участники 8 класса. Все мероприятия были подготовлены и проведены на высоком методическом уровне, несли большую смысловую нагрузку. Дети показали хорошее качество знаний по предмету, в чем, несомненно, главная заслуга учителей химии Гамзаев У.А. и Кулиева З.В.

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020