МКОУ«Курушская СОШ №1 им.А.Б.Айдунова» Открытый урок по окружающему миру по теме: " Дорожные знаки.", в 3"а"классе

29.01.2020

23.01.2020г.в 3"а" классе,был проведён урок окружающего мира по теме"Дорожные знаки".

ЦЕЛИ:   - Объяснить учащимся назначение светофоров, рассказать о значении сигналов светофора и регулировщика. Познакомить учащихся с дорожными знаками и указателями, часто встречающиеся в микрорайоне школы и по месту жительства, а также с другими знаками необходимыми пешеходу. Научить детей переходить улицу на зеленый сигнал светофора.

-   Изучить с учащимися, какие бывают перекрестки и как их переходить.

-Дать понятие о скорости движения транспорта; воспитывать чувство взаимоуважения водителя и пешехода.

-Научить ребят правильно выбирать велосипед, осматривать его перед выездом, ездить на учебной площадке. Закрепить элементарные правила для велосипедистов на практике.

-познакомить учащихся с правилами пользования общественным транспортом, показать, как нужно обходить общественный транспорт.

- Закрепить знания детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения. Хочу такой сайт

(Кроссворд" Путешествие в страну Светофорию")

ЗАДАЧИ: развивать у школьников познавательные процессы и навыки самостоятельного, логического мышления; воспитывать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020