Тема: Урок Мужества, посвященный Дню воинской славы. 24 декабря- взятие крепости Измаил А.В.Суворовым

Тема: Урок Мужества, посвященный Дню воинской славы.

24 декабря- взятие крепости Измаил А.В.Суворовым.

Отчёт.

В МКОУ Курушской СОШ №1 был проведён Урок Мужества, посвященный Дню воинской славы в Российской Федерации. 24 декабря 1790г.-день взятия крепости Измаил Александром Васильевичем Суворовым. Провела учитель истории Хидирова Зарема Сулединовна.

Цели урока:

·         Образовательные: познакомить учащихся с ярким событием русской военной истории – штурмом крепости Измаил, опытом и управленческой системой А.В. Суворова.

·         Развивающие: развитие способности учащихся анализировать содержащуюся в различных источниках информацию, применять полученные знания для осмысления сущности современных общественных явлений, для общения в современном обществе.

·         Воспитательные: воспитание учащихся в духе патриотизма, формирование гражданственности, уважения к институтам государства, и, в частности, к армии; воспитание социальной ответственности и потребности в служении Отечеству.

Область применения: Воспитательная работа в школе, уроки в 10 классе.

Формы реализации: Урок, внеклассное мероприятие.Хочу такой сайт

Методы реализации: Рассказ, просмотр презентации, фотографий, чтение стихотворений, знакомство с воспоминаниями очевидцев.

Возрастные группы обучающихся: 10-11 класс.

Ожидаемые (полученные) результаты: формируется социальная ответственность учащихся, участие в деловой игре определяет позицию ребят в вопросах управления в современном обществе.

В ходе урока учащиеся знакомились, с походами А.В.Суворова, с подвигами солдат под его командованием,с тактикой и стратегиейА.В.Суворова и т.д. Урок проводился с использованием презентаций. Результаты проведенного Урока Мужества нашли отражение на школьном сайте.

Дата создания: 26.12.2019

Дата обновления: 26.12.2019