МКОУ «КурушскаяСОШ№1» Республиканскаяакция «Волшебствоновогоднейпоры».

21.12.2019

МКОУ «КурушскаяСОШ

Республиканскаяакция   «Волшебствоновогоднейпоры».

ВрамкахРеспубликанскойакции «Волшебствоновогоднейпоры» вКурушскойСОШ1 Хасавюртовскогорайонабылипроведенырядмероприятийблаготворительногохарактера.

Былипроведеныклассныечасынатему «Твори Добро».

Наэтихклассныхчасах,учащимсябылообъявленочтовшколебудетпроводитьсянеделядобраи,будеторганизованымероприятия, посвященныеэтойакции.

ОтветственностьпопроведениюакциивзяланасебястаршаявожатаяМамедоваРаисаК.

Входеэтойакциившколеорганизовалиденежныйсбордетямсиротам, детямизнеполныхималоимущихсемей.

Вэтойакцииучаствоваливсестаршиеклассышколы.Хочу такой сайт

Всеклассысобралиденежныесредства,померевозможности.

Дляхорошейучебыиразвитиядетямнеобходимысоответствующиеусловияизабота.

19декабря волонтеры нашей школы посетили Социально-Реабилитационный Центр для несовершеннолетних в МО Хасавюртовского района.

Учащиеся с учителями понесли фрукты, сладости и игрушки, главное, пообщались с ребятами, оказавшимися в трудной ситуации в этом центре, и которым так не хватает этого. Дети, активно принимали участие, в подготовленных для них конкурсах и играх, остались очень довольны. Директор центра поблагодарил руководство школы и учащихся от имени работников центра и воспитанников.
 Положительные эмоции и огромный заряд позитива от встречи испытали все, и дети, и учащиеся «Проведение благотворительных акций является важным фактором воспитания нравственных и  личностных качеств учащихся . Регулярное участие в организации благотворительной деятельности для детей-сирот и инвалидов – это приобретение молодёжью необходимого социального опыта, формирование ответственности.

Мероприятия в школепрошли воченьприятнойатмосфередобра, теплаипраздничногонастроения.

Проведениемероприятийбылинаправленынасозданиепраздничнойатмосферыдлядетей.

Такогородамероприятия, позволяютвзрослымидетямподаритьнуждающимсявовниманиидетямчастичкупраздника,внестивихжизньнемногорадостиивеселья.

Дата создания: 26.12.2019

Дата обновления: 26.12.2019