Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню Матери в МКОУ Курушской СОШ№1 с 23.11 по 28.11 2019 года.

о проведении мероприятий, посвященных Дню Матери

в МКОУ  Курушской СОШ№1

с 23.11 по 28.11 2019 года.

Согласно плану Управления образования и плану работы школы с 23 по 28 ноября 2019-2020 учебного года были проведены следующие мероприятия, посвященные Дню матери:

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в выставке поделок «Подарок

маме», а 5-8 классы - в конкурсе поздравительных рисунков «Нет тебя дороже».

Выставки поделок и рисунков были организованы в кабинетах.

Учителями-предметниками на уроках литературы были проанализированы произведения, в которых описываются чувства матери. Темой уроков

стала «Образ матери в литературе».

Во всех классах проведены классные часы, где прославлялись

семейные ценности, воспитывалось уважительное отношение к женщинам и матерям.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.Хочу такой сайт

Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в нашей школе. Праздничный концерт: «Мама, милая моя, как тебя я люблю!» На концерте ученики 5, 6, 8 классов дарили своим мамам, женщинам села, не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

Обучающиеся 6 класса поздравили мам стихами, танцами, инсценировкой, а ученики 5 класса подарили песню "Маме, моей мамы". Учащиеся 6 класса прочитали стихотворения "О маме" и т.д.

В школе был настоящий праздник для мам!

Всем участникам утренника было очень интересно и весело. Ученики поздравляли своих матерей, а мамы в свою очередь благодарны были своим милым детишкам.

В конце праздника матерей пригласили на чаепитие.

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019